Loading...

O nosso 10x10x0.7mm Galvanizado Aço square tube (cr) é fabricado de acordo com as normas TS EN10305-5, utilizando Aço de grau TS EN 10305-3/5: E155, E195, E235, E275, E355. Este perfil de precisão apresenta revestimento galvanizado que protege contra a corrosão em ambientes agressivos e pesa aproximadamente 0.200 kg/m. Indicado tanto para aplicações estruturais como decorativas, este square tube (cr) combina resistência com versatilidade.
Este leve e decorativo Aço square tube (cr) é frequentemente especificado para remates, estruturas de suporte, sistemas de exposição e projetos de design de interiores. A espessura de parede de 0.7mm proporciona resistência adequada para aplicações de uso ligeiro, mantendo a facilidade de trabalho. O revestimento galvanizado assegura uma proteção excecional contra a corrosão para ambientes exteriores e de elevada agressividade. Disponível em comprimentos padrão de 3m e 6m, este perfil pode ser facilmente cortado, furado e soldado para se adaptar às suas necessidades específicas.
| Especificação | Valor |
|---|---|
| Dimensões | 10mm × 10mm × 0.70mm |
| Peso por Metro | 0.200 kg/m |
| Material | Aço |
| Liga/Grau | TS EN 10305-3/5: E155, E195, E235, E275, E355 |
| Norma | TS EN10305-5 |
| Acabamento | Galvanizado |
| Comprimentos Disponíveis | 3m, 6m |
Explore dimensões alternativas que possam satisfazer as suas necessidades
Selecione o comprimento e a quantidade para adicionar ao carrinho de cotação