Loading...

O nosso 90x50x1.5mm Sem Revestimento Aço rectangular tube (cr) é fabricado de acordo com as normas TS EN10305-5, utilizando Aço de grau TS EN 10305-3/5: E155, E195, E235, E275, E355. Este perfil de precisão apresenta superfície de aço sem revestimento, adequada para transformação posterior ou pintura e pesa aproximadamente 3.220 kg/m. Indicado tanto para aplicações estruturais como decorativas, este rectangular tube (cr) combina resistência com versatilidade.
Este leve e decorativo Aço rectangular tube (cr) é frequentemente especificado para remates, estruturas de suporte, sistemas de exposição e projetos de design de interiores. A espessura de parede de 1.5mm proporciona resistência adequada para aplicações de uso ligeiro, mantendo a facilidade de trabalho. O acabamento aplicado melhora tanto a durabilidade como o aspeto. Disponível em comprimentos padrão de 3m e 6m, este perfil pode ser facilmente cortado, furado e soldado para se adaptar às suas necessidades específicas.
| Especificação | Valor |
|---|---|
| Dimensões | 90mm × 50mm × 1.50mm |
| Peso por Metro | 3.220 kg/m |
| Material | Aço |
| Liga/Grau | TS EN 10305-3/5: E155, E195, E235, E275, E355 |
| Norma | TS EN10305-5 |
| Acabamento | Sem Revestimento |
| Comprimentos Disponíveis | 3m, 6m |
Explore dimensões alternativas que possam satisfazer as suas necessidades
Selecione o comprimento e a quantidade para adicionar ao carrinho de cotação
90x50x1.5mm Galvanizado Aço Rectangular Tube (CR)
90x50x1.5mm Com Primário Aço Rectangular Tube (CR)
90x50x1.8mm Sem Revestimento Aço Rectangular Tube (CR)
90x50x1.8mm Galvanizado Aço Rectangular Tube (CR)