Loading...

O nosso 30x20x0.9mm Galvanizado Aço rectangular tube (cr) é fabricado de acordo com as normas TS EN10305-5, utilizando Aço de grau TS EN 10305-3/5: E155, E195, E235, E275, E355. Este perfil de precisão apresenta revestimento galvanizado que protege contra a corrosão em ambientes agressivos e pesa aproximadamente 0.680 kg/m. Indicado tanto para aplicações estruturais como decorativas, este rectangular tube (cr) combina resistência com versatilidade.
Este leve e decorativo Aço rectangular tube (cr) é frequentemente especificado para remates, estruturas de suporte, sistemas de exposição e projetos de design de interiores. A espessura de parede de 0.9mm proporciona resistência adequada para aplicações de uso ligeiro, mantendo a facilidade de trabalho. O revestimento galvanizado assegura uma proteção excecional contra a corrosão para ambientes exteriores e de elevada agressividade. Disponível em comprimentos padrão de 3m e 6m, este perfil pode ser facilmente cortado, furado e soldado para se adaptar às suas necessidades específicas.
| Especificação | Valor |
|---|---|
| Dimensões | 30mm × 20mm × 0.90mm |
| Peso por Metro | 0.680 kg/m |
| Material | Aço |
| Liga/Grau | TS EN 10305-3/5: E155, E195, E235, E275, E355 |
| Norma | TS EN10305-5 |
| Acabamento | Galvanizado |
| Comprimentos Disponíveis | 3m, 6m |
Selecione o comprimento e a quantidade para adicionar ao carrinho de cotação
Explore dimensões alternativas que possam satisfazer as suas necessidades
30x10x0.9mm Sem Revestimento Aço Rectangular Tube (CR)
30x10x0.9mm Galvanizado Aço Rectangular Tube (CR)
30x10x0.9mm Com Primário Aço Rectangular Tube (CR)
30x20x0.9mm Sem Revestimento Aço Rectangular Tube (CR)