Loading...

O nosso 30mm Alumínio barra é fabricado de acordo com as normas EN 755-2, utilizando Alumínio de grau EN AW-7075 T6/T6511. Este perfil de precisão apresenta acabamento natural de laminagem e pesa aproximadamente 1.909 kg/m. Indicado tanto para aplicações estruturais como decorativas, este barra combina resistência com versatilidade.
Este estrutural de uso pesado Alumínio barra é frequentemente especificado para estruturas, elementos de suporte, bases de máquinas e equipamento industrial. A espessura de parede de 30mm proporciona capacidade de carga superior, mantendo a facilidade de trabalho. O acabamento natural de laminagem constitui uma solução económica para aplicações em que a estética é secundária. Disponível em comprimentos padrão de 3m e 6m, este perfil pode ser facilmente cortado, furado e soldado para se adaptar às suas necessidades específicas.
| Especificação | Valor |
|---|---|
| Dimensões | 30mm × 30mm |
| Peso por Metro | 1.909 kg/m |
| Material | Alumínio |
| Liga/Grau | EN AW-7075 T6/T6511 |
| Norma | EN 755-2 |
| Acabamento | Acabamento de Laminagem |
| Comprimentos Disponíveis | 3m |
Explore dimensões alternativas que possam satisfazer as suas necessidades
Selecione o comprimento e a quantidade para adicionar ao carrinho de cotação