Loading...

Secção do Perfil

O nosso 50x30mm Alumínio barra chata é fabricado de acordo com as normas EN 755-9, utilizando Alumínio de grau EN AW-6082 T6. Este perfil de precisão apresenta acabamento natural de laminagem e pesa aproximadamente 4.050 kg/m. Indicado tanto para aplicações estruturais como decorativas, este barra chata combina resistência com versatilidade.
Este estrutural de uso pesado Alumínio barra chata é frequentemente especificado para estruturas, elementos de suporte, bases de máquinas e equipamento industrial. A espessura de parede de 30mm proporciona capacidade de carga superior, mantendo a facilidade de trabalho. O acabamento natural de laminagem constitui uma solução económica para aplicações em que a estética é secundária. Disponível em comprimentos padrão de 3m e 6m, este perfil pode ser facilmente cortado, furado e soldado para se adaptar às suas necessidades específicas.
| Especificação | Valor |
|---|---|
| Dimensões | 50mm × 30mm |
| Peso por Metro | 4.050 kg/m |
| Material | Alumínio |
| Liga/Grau | EN AW-6082 T6 |
| Norma | EN 755-9 |
| Acabamento | Acabamento de Laminagem |
| Comprimentos Disponíveis | 1m, 2m, 3m, 6m |
Explore dimensões alternativas que possam satisfazer as suas necessidades
Selecione o comprimento e a quantidade para adicionar ao carrinho de cotação