Loading...

Nos 25x25x1.2mm Couche d'apprêt Acier tube carré (cr) est fabriqué selon les normes TS EN10305-5 à partir d'un TS EN 10305-3/5: E155, E195, E235, E275, E355 de qualité Acier. Ce profilé de précision présente une surface recouverte d'une couche d'apprêt optimisée pour l'adhérence de la peinture et pèse environ 0.890 kg/m. Idéal pour les applications structurelles et décoratives, ce tube carré (cr) allie robustesse et polyvalence.
Ce léger et décoratif Acier tube carré (cr) est généralement spécifié pour les travaux d'ébénisterie, l'encadrement, les systèmes d'affichage et les projets d'aménagement intérieur. L'épaisseur de paroi de 1.2mm offre résistance suffisante pour les applications légères tout en maintenant la maniabilité. La finition appliquée améliore à la fois la durabilité et l'apparence. Disponible en longueurs standard de 3 m et 6 m, ce profilé peut être facilement coupé, percé et soudé pour répondre à vos besoins spécifiques.
| Spécifications | Valeur |
|---|---|
| Dimensions | 25mm × 25mm × 1.20mm |
| Poids par mètre | 0.890 kg/m |
| Matériau | Acier |
| Alliage/Grade | TS EN 10305-3/5: E155, E195, E235, E275, E355 |
| Standard | TS EN10305-5 |
| Finition | Couche d'apprêt |
| Longueurs disponibles | 3m, 6m |
Explorer d'autres dimensions susceptibles de répondre à vos besoins
Sélectionnez la longueur et la quantité à ajouter à votre panier de devis