Loading...

Nos 10x10x0.8mm Galvanisé Acier tube carré (cr) est fabriqué selon les normes TS EN10305-5 à partir d'un TS EN 10305-3/5: E155, E195, E235, E275, E355 de qualité Acier. Ce profilé de précision présente un revêtement galvanisé qui protège de la corrosion dans les environnements difficiles et pèse environ 0.230 kg/m. Idéal pour les applications structurelles et décoratives, ce tube carré (cr) allie robustesse et polyvalence.
Ce léger et décoratif Acier tube carré (cr) est généralement spécifié pour les travaux d'ébénisterie, l'encadrement, les systèmes d'affichage et les projets d'aménagement intérieur. L'épaisseur de paroi de 0.8mm offre résistance suffisante pour les applications légères tout en maintenant la maniabilité. Le revêtement galvanisé offre une protection exceptionnelle contre la corrosion pour les environnements extérieurs et difficiles. Disponible en longueurs standard de 3 m et 6 m, ce profilé peut être facilement coupé, percé et soudé pour répondre à vos besoins spécifiques.
| Spécifications | Valeur |
|---|---|
| Dimensions | 10mm × 10mm × 0.80mm |
| Poids par mètre | 0.230 kg/m |
| Matériau | Acier |
| Alliage/Grade | TS EN 10305-3/5: E155, E195, E235, E275, E355 |
| Standard | TS EN10305-5 |
| Finition | Galvanisé |
| Longueurs disponibles | 3m, 6m |
Explorer d'autres dimensions susceptibles de répondre à vos besoins
Sélectionnez la longueur et la quantité à ajouter à votre panier de devis
10x10x0.8mm Sans revêtement Acier Tube carré (CR)
10x10x0.8mm Couche d'apprêt Acier Tube carré (CR)
10x10x0.7mm Sans revêtement Acier Tube carré (CR)
10x10x0.7mm Galvanisé Acier Tube carré (CR)