Loading...

Nos 100x100x6mm Sans revêtement Acier tube carré (cr) est fabriqué selon les normes TS EN10305-5 à partir d'un TS EN 10305-3/5: E155, E195, E235, E275, E355 de qualité Acier. Ce profilé de précision présente une surface d'acier non revêtue convenant à un traitement ultérieur ou à la peinture et pèse environ 17.100 kg/m. Idéal pour les applications structurelles et décoratives, ce tube carré (cr) allie robustesse et polyvalence.
Ce structure lourde Acier tube carré (cr) est généralement spécifié pour les charpentes, les structures de soutien, les bases de machines et les équipements industriels. L'épaisseur de paroi de 6mm offre capacité de charge supérieure tout en maintenant la maniabilité. La finition appliquée améliore à la fois la durabilité et l'apparence. Disponible en longueurs standard de 3 m et 6 m, ce profilé peut être facilement coupé, percé et soudé pour répondre à vos besoins spécifiques.
| Spécifications | Valeur |
|---|---|
| Dimensions | 100mm × 100mm × 6mm |
| Poids par mètre | 17.100 kg/m |
| Matériau | Acier |
| Alliage/Grade | TS EN 10305-3/5: E155, E195, E235, E275, E355 |
| Standard | TS EN10305-5 |
| Finition | Sans revêtement |
| Longueurs disponibles | 3m, 6m |
Explorer d'autres dimensions susceptibles de répondre à vos besoins
Sélectionnez la longueur et la quantité à ajouter à votre panier de devis