Loading...

Le nostre 114.3x3mm Primer rivestito Acciaio tubo tondo (formato a freddo) è prodotto secondo gli standard TS EN 10219-2 utilizzando Grades: S235JRH, S275JRH, S275J0H, S275J2H, S355JRH, S355J0H, S355J2H di grado Acciaio. Questo profilo di precisione presenta una superficie rivestita di primer ottimizzata per l'adesione della vernice e pesa circa 8.230 kg/m. Ideale per applicazioni strutturali e decorative, questo tubo tondo (formato a freddo) combina forza e versatilità.
Questo medio-pesante Acciaio tubo tondo (formato a freddo) è comunemente specificato per produzione di mobili, involucri, staffe e lavorazioni generiche. Lo spessore della parete di 3mm fornisce eccellente rapporto resistenza/peso mantenendo la lavorabilità. La finitura applicata migliora sia la durata che l'aspetto. Disponibile nelle lunghezze standard di 3 m e 6 m, questo profilo può essere facilmente tagliato, forato e saldato per soddisfare le vostre esigenze specifiche.
| Specifiche | Valore |
|---|---|
| Dimensioni | 114.30mm × 3mm |
| Peso per metro | 8.230 kg/m |
| Materiale | Acciaio |
| Lega/Grado | Grades: S235JRH, S275JRH, S275J0H, S275J2H, S355JRH, S355J0H, S355J2H |
| Standard | TS EN 10219-2 |
| Finitura | Primer rivestito |
| Lunghezze disponibili | 3m, 6m |
Selezionare la lunghezza e la quantità da aggiungere al carrello dei preventivi
Esplorate dimensioni alternative che possano soddisfare le vostre esigenze
114.3x3mm Non rivestito Acciaio Tubo tondo (formato a freddo)
114.3x3mm Zincato Acciaio Tubo tondo (formato a freddo)
114.3x2.5mm Non rivestito Acciaio Tubo tondo (formato a freddo)
114.3x2.5mm Zincato Acciaio Tubo tondo (formato a freddo)