Loading...

Nos 20x20x1.5mm Galvanisé Acier tube carré (cr) est fabriqué selon les normes TS EN10305-5 à partir d'un TS EN 10305-3/5: E155, E195, E235, E275, E355 de qualité Acier. Ce profilé de précision présente un revêtement galvanisé qui protège de la corrosion dans les environnements difficiles et pèse environ 0.870 kg/m. Idéal pour les applications structurelles et décoratives, ce tube carré (cr) allie robustesse et polyvalence.
Ce léger et décoratif Acier tube carré (cr) est généralement spécifié pour les travaux d'ébénisterie, l'encadrement, les systèmes d'affichage et les projets d'aménagement intérieur. L'épaisseur de paroi de 1.5mm offre résistance suffisante pour les applications légères tout en maintenant la maniabilité. Le revêtement galvanisé offre une protection exceptionnelle contre la corrosion pour les environnements extérieurs et difficiles. Disponible en longueurs standard de 3 m et 6 m, ce profilé peut être facilement coupé, percé et soudé pour répondre à vos besoins spécifiques.
| Spécifications | Valeur |
|---|---|
| Dimensions | 20mm × 20mm × 1.50mm |
| Poids par mètre | 0.870 kg/m |
| Matériau | Acier |
| Alliage/Grade | TS EN 10305-3/5: E155, E195, E235, E275, E355 |
| Standard | TS EN10305-5 |
| Finition | Galvanisé |
| Longueurs disponibles | 3m, 6m |
Explorer d'autres dimensions susceptibles de répondre à vos besoins
Sélectionnez la longueur et la quantité à ajouter à votre panier de devis
20x20x1.5mm Sans revêtement Acier Tube carré (CR)
20x20x1.5mm Couche d'apprêt Acier Tube carré (CR)
20x20x1.25mm Sans revêtement Acier Tube carré (CR)
20x20x1.25mm Galvanisé Acier Tube carré (CR)