Loading...

Nos 5x5mm Sans revêtement Acier barre carrée est fabriqué selon les normes EN 10025-2 à partir d'un S235JR (ST37), S275JR (ST44), S355JR (ST52) / Erdemir: 5437, 3244, 3252 de qualité Acier. Ce profilé de précision présente une surface d'acier non revêtue convenant à un traitement ultérieur ou à la peinture et pèse environ 0.200 kg/m. Idéal pour les applications structurelles et décoratives, ce barre carrée allie robustesse et polyvalence.
Ce structure lourde Acier barre carrée est généralement spécifié pour les charpentes, les structures de soutien, les bases de machines et les équipements industriels. L'épaisseur de paroi de 5mm offre capacité de charge supérieure tout en maintenant la maniabilité. La finition appliquée améliore à la fois la durabilité et l'apparence. Disponible en longueurs standard de 3 m et 6 m, ce profilé peut être facilement coupé, percé et soudé pour répondre à vos besoins spécifiques.
| Spécifications | Valeur |
|---|---|
| Dimensions | 5mm × 5mm |
| Poids par mètre | 0.200 kg/m |
| Matériau | Acier |
| Alliage/Grade | S235JR (ST37), S275JR (ST44), S355JR (ST52) / Erdemir: 5437, 3244, 3252 |
| Standard | EN 10025-2 |
| Finition | Sans revêtement |
| Longueurs disponibles | 6m |
Explorer d'autres dimensions susceptibles de répondre à vos besoins
Sélectionnez la longueur et la quantité à ajouter à votre panier de devis