Loading...

Unser 70x70x4mm Verzinkt Stahl vierkantrohr (cr) wird nach TS EN10305-5-Normen aus TS EN 10305-3/5: E155, E195, E235, E275, E355-Werkstoff Stahl hergestellt. Dieses präzisionsgefertigte Profil verfügt über eine galvanische Beschichtung, die vor Korrosion in rauen Umgebungen schützt und wiegt ungefähr 8.020 kg/m. Ideal für strukturelle und dekorative Anwendungen: Dieser vierkantrohr (cr) verbindet Stärke mit Vielseitigkeit.
Diese mittelschwere Stahl vierkantrohr (cr) wird üblicherweise für herstellung von Möbeln, Gehäusen, Halterungen und allgemeiner Fertigung spezifiziert. Die 4mm Wandstärke bietet ausgezeichnetes Verhältnis von Festigkeit zu Gewicht bei gleichzeitiger Beibehaltung der Verarbeitbarkeit. Die galvanische Beschichtung bietet einen außergewöhnlichen Korrosionsschutz für den Außenbereich und raue Umgebungen. Dieses Profil ist in Standardlängen von 3 m und 6 m erhältlich und kann leicht zugeschnitten, gebohrt und geschweißt werden, um Ihren spezifischen Anforderungen zu entsprechen.
| Spezifikation | Wert |
|---|---|
| Abmessungen | 70mm × 70mm × 4mm |
| Gewicht pro Meter | 8.020 kg/m |
| Material | Stahl |
| Legierung/Güteklasse | TS EN 10305-3/5: E155, E195, E235, E275, E355 |
| Standard | TS EN10305-5 |
| Oberfläche | Verzinkt |
| Verfügbare Längen | 3m, 6m |
Erkunden Sie alternative Dimensionen, die Ihren Bedürfnissen entsprechen könnten
Wählen Sie Länge und Menge, um sie in den Warenkorb zu legen
70x70x4mm Ungestrichen Stahl Vierkantrohr (CR)
70x70x4mm Primer beschichtet Stahl Vierkantrohr (CR)
70x70x3.5mm Ungestrichen Stahl Vierkantrohr (CR)
70x70x3.5mm Verzinkt Stahl Vierkantrohr (CR)