Loading...

Unser 60x60x2.2mm Verzinkt Stahl vierkantrohr (cr) wird nach TS EN10305-5-Normen aus TS EN 10305-3/5: E155, E195, E235, E275, E355-Werkstoff Stahl hergestellt. Dieses präzisionsgefertigte Profil verfügt über eine galvanische Beschichtung, die vor Korrosion in rauen Umgebungen schützt und wiegt ungefähr 3.980 kg/m. Ideal für strukturelle und dekorative Anwendungen: Dieser vierkantrohr (cr) verbindet Stärke mit Vielseitigkeit.
Diese mittelschwere Stahl vierkantrohr (cr) wird üblicherweise für herstellung von Möbeln, Gehäusen, Halterungen und allgemeiner Fertigung spezifiziert. Die 2.2mm Wandstärke bietet ausgezeichnetes Verhältnis von Festigkeit zu Gewicht bei gleichzeitiger Beibehaltung der Verarbeitbarkeit. Die galvanische Beschichtung bietet einen außergewöhnlichen Korrosionsschutz für den Außenbereich und raue Umgebungen. Dieses Profil ist in Standardlängen von 3 m und 6 m erhältlich und kann leicht zugeschnitten, gebohrt und geschweißt werden, um Ihren spezifischen Anforderungen zu entsprechen.
| Spezifikation | Wert |
|---|---|
| Abmessungen | 60mm × 60mm × 2.20mm |
| Gewicht pro Meter | 3.980 kg/m |
| Material | Stahl |
| Legierung/Güteklasse | TS EN 10305-3/5: E155, E195, E235, E275, E355 |
| Standard | TS EN10305-5 |
| Oberfläche | Verzinkt |
| Verfügbare Längen | 3m, 6m |
Erkunden Sie alternative Dimensionen, die Ihren Bedürfnissen entsprechen könnten
Wählen Sie Länge und Menge, um sie in den Warenkorb zu legen
60x60x2.2mm Ungestrichen Stahl Vierkantrohr (CR)
60x60x2.2mm Primer beschichtet Stahl Vierkantrohr (CR)
60x60x2mm Ungestrichen Stahl Vierkantrohr (CR)
60x60x2mm Verzinkt Stahl Vierkantrohr (CR)