Loading...

Unser 10x10x1mm Verzinkt Stahl vierkantrohr (cr) wird nach TS EN10305-5-Normen aus TS EN 10305-3/5: E155, E195, E235, E275, E355-Werkstoff Stahl hergestellt. Dieses präzisionsgefertigte Profil verfügt über eine galvanische Beschichtung, die vor Korrosion in rauen Umgebungen schützt und wiegt ungefähr 0.280 kg/m. Ideal für strukturelle und dekorative Anwendungen: Dieser vierkantrohr (cr) verbindet Stärke mit Vielseitigkeit.
Diese leicht und dekorativ Stahl vierkantrohr (cr) wird üblicherweise für verkleidungsarbeiten, Einrahmungen, Ausstellungssysteme und Innenarchitekturprojekte spezifiziert. Die 1mm Wandstärke bietet ausreichende Festigkeit für leichte Beanspruchungen bei gleichzeitiger Beibehaltung der Verarbeitbarkeit. Die galvanische Beschichtung bietet einen außergewöhnlichen Korrosionsschutz für den Außenbereich und raue Umgebungen. Dieses Profil ist in Standardlängen von 3 m und 6 m erhältlich und kann leicht zugeschnitten, gebohrt und geschweißt werden, um Ihren spezifischen Anforderungen zu entsprechen.
| Spezifikation | Wert |
|---|---|
| Abmessungen | 10mm × 10mm × 1mm |
| Gewicht pro Meter | 0.280 kg/m |
| Material | Stahl |
| Legierung/Güteklasse | TS EN 10305-3/5: E155, E195, E235, E275, E355 |
| Standard | TS EN10305-5 |
| Oberfläche | Verzinkt |
| Verfügbare Längen | 3m, 6m |
Erkunden Sie alternative Dimensionen, die Ihren Bedürfnissen entsprechen könnten
Wählen Sie Länge und Menge, um sie in den Warenkorb zu legen
10x10x1mm Ungestrichen Stahl Vierkantrohr (CR)
10x10x1mm Primer beschichtet Stahl Vierkantrohr (CR)
10x10x0.9mm Ungestrichen Stahl Vierkantrohr (CR)
10x10x0.9mm Verzinkt Stahl Vierkantrohr (CR)