Loading...

Unser 10x10x0.7mm Verzinkt Stahl vierkantrohr (cr) wird nach TS EN10305-5-Normen aus TS EN 10305-3/5: E155, E195, E235, E275, E355-Werkstoff Stahl hergestellt. Dieses präzisionsgefertigte Profil verfügt über eine galvanische Beschichtung, die vor Korrosion in rauen Umgebungen schützt und wiegt ungefähr 0.200 kg/m. Ideal für strukturelle und dekorative Anwendungen: Dieser vierkantrohr (cr) verbindet Stärke mit Vielseitigkeit.
Diese leicht und dekorativ Stahl vierkantrohr (cr) wird üblicherweise für verkleidungsarbeiten, Einrahmungen, Ausstellungssysteme und Innenarchitekturprojekte spezifiziert. Die 0.7mm Wandstärke bietet ausreichende Festigkeit für leichte Beanspruchungen bei gleichzeitiger Beibehaltung der Verarbeitbarkeit. Die galvanische Beschichtung bietet einen außergewöhnlichen Korrosionsschutz für den Außenbereich und raue Umgebungen. Dieses Profil ist in Standardlängen von 3 m und 6 m erhältlich und kann leicht zugeschnitten, gebohrt und geschweißt werden, um Ihren spezifischen Anforderungen zu entsprechen.
| Spezifikation | Wert |
|---|---|
| Abmessungen | 10mm × 10mm × 0.70mm |
| Gewicht pro Meter | 0.200 kg/m |
| Material | Stahl |
| Legierung/Güteklasse | TS EN 10305-3/5: E155, E195, E235, E275, E355 |
| Standard | TS EN10305-5 |
| Oberfläche | Verzinkt |
| Verfügbare Längen | 3m, 6m |
Erkunden Sie alternative Dimensionen, die Ihren Bedürfnissen entsprechen könnten
Wählen Sie Länge und Menge, um sie in den Warenkorb zu legen
10x10x0.7mm Ungestrichen Stahl Vierkantrohr (CR)
10x10x0.7mm Primer beschichtet Stahl Vierkantrohr (CR)
10x10x0.8mm Ungestrichen Stahl Vierkantrohr (CR)
10x10x0.8mm Verzinkt Stahl Vierkantrohr (CR)