Loading...

Unser 152.4x6mm Verzinkt Stahl rundrohr (kaltgeformt) wird nach TS EN 10219-2-Normen aus Grades: S235JRH, S275JRH, S275J0H, S275J2H, S355JRH, S355J0H, S355J2H-Werkstoff Stahl hergestellt. Dieses präzisionsgefertigte Profil verfügt über eine galvanische Beschichtung, die vor Korrosion in rauen Umgebungen schützt und wiegt ungefähr 21.660 kg/m. Ideal für strukturelle und dekorative Anwendungen: Dieser rundrohr (kaltgeformt) verbindet Stärke mit Vielseitigkeit.
Diese hochbelastbare Struktur Stahl rundrohr (kaltgeformt) wird üblicherweise für gerüste, Tragwerke, Maschinengestelle und Industrieanlagen spezifiziert. Die 6mm Wandstärke bietet hervorragende Tragfähigkeit bei gleichzeitiger Beibehaltung der Verarbeitbarkeit. Die galvanische Beschichtung bietet einen außergewöhnlichen Korrosionsschutz für den Außenbereich und raue Umgebungen. Dieses Profil ist in Standardlängen von 3 m und 6 m erhältlich und kann leicht zugeschnitten, gebohrt und geschweißt werden, um Ihren spezifischen Anforderungen zu entsprechen.
| Spezifikation | Wert |
|---|---|
| Abmessungen | 152.40mm × 6mm |
| Gewicht pro Meter | 21.660 kg/m |
| Material | Stahl |
| Legierung/Güteklasse | Grades: S235JRH, S275JRH, S275J0H, S275J2H, S355JRH, S355J0H, S355J2H |
| Standard | TS EN 10219-2 |
| Oberfläche | Verzinkt |
| Verfügbare Längen | 3m, 6m |
Wählen Sie Länge und Menge, um sie in den Warenkorb zu legen
Erkunden Sie alternative Dimensionen, die Ihren Bedürfnissen entsprechen könnten