Loading...

Unser 120x60x2mm Verzinkt Stahl rechteckiges rohr (cr) wird nach TS EN10305-5-Normen aus TS EN 10305-3/5: E155, E195, E235, E275, E355-Werkstoff Stahl hergestellt. Dieses präzisionsgefertigte Profil verfügt über eine galvanische Beschichtung, die vor Korrosion in rauen Umgebungen schützt und wiegt ungefähr 5.520 kg/m. Ideal für strukturelle und dekorative Anwendungen: Dieser rechteckiges rohr (cr) verbindet Stärke mit Vielseitigkeit.
Diese leicht und dekorativ Stahl rechteckiges rohr (cr) wird üblicherweise für verkleidungsarbeiten, Einrahmungen, Ausstellungssysteme und Innenarchitekturprojekte spezifiziert. Die 2mm Wandstärke bietet ausreichende Festigkeit für leichte Beanspruchungen bei gleichzeitiger Beibehaltung der Verarbeitbarkeit. Die galvanische Beschichtung bietet einen außergewöhnlichen Korrosionsschutz für den Außenbereich und raue Umgebungen. Dieses Profil ist in Standardlängen von 3 m und 6 m erhältlich und kann leicht zugeschnitten, gebohrt und geschweißt werden, um Ihren spezifischen Anforderungen zu entsprechen.
| Spezifikation | Wert |
|---|---|
| Abmessungen | 120mm × 60mm × 2mm |
| Gewicht pro Meter | 5.520 kg/m |
| Material | Stahl |
| Legierung/Güteklasse | TS EN 10305-3/5: E155, E195, E235, E275, E355 |
| Standard | TS EN10305-5 |
| Oberfläche | Verzinkt |
| Verfügbare Längen | 3m, 6m |
Wählen Sie Länge und Menge, um sie in den Warenkorb zu legen
Erkunden Sie alternative Dimensionen, die Ihren Bedürfnissen entsprechen könnten
120x40x2mm Ungestrichen Stahl Rechteckiges Rohr (CR)
120x40x2mm Verzinkt Stahl Rechteckiges Rohr (CR)
120x40x2mm Primer beschichtet Stahl Rechteckiges Rohr (CR)
120x50x2mm Ungestrichen Stahl Rechteckiges Rohr (CR)