Loading...

Unser 100x60x4mm Verzinkt Stahl rechteckiges rohr (cr) wird nach TS EN10305-5-Normen aus TS EN 10305-3/5: E155, E195, E235, E275, E355-Werkstoff Stahl hergestellt. Dieses präzisionsgefertigte Profil verfügt über eine galvanische Beschichtung, die vor Korrosion in rauen Umgebungen schützt und wiegt ungefähr 9.270 kg/m. Ideal für strukturelle und dekorative Anwendungen: Dieser rechteckiges rohr (cr) verbindet Stärke mit Vielseitigkeit.
Diese mittelschwere Stahl rechteckiges rohr (cr) wird üblicherweise für herstellung von Möbeln, Gehäusen, Halterungen und allgemeiner Fertigung spezifiziert. Die 4mm Wandstärke bietet ausgezeichnetes Verhältnis von Festigkeit zu Gewicht bei gleichzeitiger Beibehaltung der Verarbeitbarkeit. Die galvanische Beschichtung bietet einen außergewöhnlichen Korrosionsschutz für den Außenbereich und raue Umgebungen. Dieses Profil ist in Standardlängen von 3 m und 6 m erhältlich und kann leicht zugeschnitten, gebohrt und geschweißt werden, um Ihren spezifischen Anforderungen zu entsprechen.
| Spezifikation | Wert |
|---|---|
| Abmessungen | 100mm × 60mm × 4mm |
| Gewicht pro Meter | 9.270 kg/m |
| Material | Stahl |
| Legierung/Güteklasse | TS EN 10305-3/5: E155, E195, E235, E275, E355 |
| Standard | TS EN10305-5 |
| Oberfläche | Verzinkt |
| Verfügbare Längen | 3m, 6m |
Wählen Sie Länge und Menge, um sie in den Warenkorb zu legen
Erkunden Sie alternative Dimensionen, die Ihren Bedürfnissen entsprechen könnten
100x40x4mm Ungestrichen Stahl Rechteckiges Rohr (CR)
100x40x4mm Verzinkt Stahl Rechteckiges Rohr (CR)
100x40x4mm Primer beschichtet Stahl Rechteckiges Rohr (CR)
100x50x4mm Ungestrichen Stahl Rechteckiges Rohr (CR)