Loading...

Profil Abschnitt

Unser 75x75x8mm Oberfläche fräsen Aluminium gleicher winkel wird nach EN 755-2-Normen aus EN AW-6063 T6-Werkstoff Aluminium hergestellt. Dieses präzisionsgefertigte Profil verfügt über eine natürliche Fräsoberfläche, die eine kostengünstige Oberfläche für allgemeine Anwendungen bietet und wiegt ungefähr 3.078 kg/m. Ideal für strukturelle und dekorative Anwendungen: Dieser gleicher winkel verbindet Stärke mit Vielseitigkeit.
Diese extra schwere Industrieausführung Aluminium gleicher winkel wird üblicherweise für schwere Strukturstützen, tragende Rahmen und anspruchsvolle industrielle Anwendungen spezifiziert. Die 8mm Wandstärke bietet außergewöhnliche strukturelle Integrität bei gleichzeitiger Beibehaltung der Verarbeitbarkeit. Die natürliche, gefräste Oberfläche bietet eine kostengünstige Lösung für Anwendungen, bei denen die Ästhetik zweitrangig ist. Dieses Profil ist in Standardlängen von 3 m und 6 m erhältlich und kann leicht zugeschnitten, gebohrt und geschweißt werden, um Ihren spezifischen Anforderungen zu entsprechen.
| Spezifikation | Wert |
|---|---|
| Abmessungen | 75mm × 75mm × 8mm |
| Gewicht pro Meter | 3.078 kg/m |
| Material | Aluminium |
| Legierung/Güteklasse | EN AW-6063 T6 |
| Standard | EN 755-2 |
| Oberfläche | Oberfläche fräsen |
| Verfügbare Längen | 1m, 2m, 3m, 4m, 5m, 6m |
Erkunden Sie alternative Dimensionen, die Ihren Bedürfnissen entsprechen könnten
Wählen Sie Länge und Menge, um sie in den Warenkorb zu legen