Loading...

Le nostre 20x20x0.8mm Zincato Acciaio tubo quadrato (cr) è prodotto secondo gli standard TS EN10305-5 utilizzando TS EN 10305-3/5: E155, E195, E235, E275, E355 di grado Acciaio. Questo profilo di precisione presenta un rivestimento galvanizzato che protegge dalla corrosione in ambienti difficili e pesa circa 0.480 kg/m. Ideale per applicazioni strutturali e decorative, questo tubo quadrato (cr) combina forza e versatilità.
Questo leggero e decorativo Acciaio tubo quadrato (cr) è comunemente specificato per lavori di rifinitura, incorniciatura, sistemi espositivi e progetti di interior design. Lo spessore della parete di 0.8mm fornisce resistenza adeguata per applicazioni leggere mantenendo la lavorabilità. Il rivestimento galvanizzato offre un'eccezionale protezione dalla corrosione in ambienti esterni e difficili. Disponibile nelle lunghezze standard di 3 m e 6 m, questo profilo può essere facilmente tagliato, forato e saldato per soddisfare le vostre esigenze specifiche.
| Specifiche | Valore |
|---|---|
| Dimensioni | 20mm × 20mm × 0.80mm |
| Peso per metro | 0.480 kg/m |
| Materiale | Acciaio |
| Lega/Grado | TS EN 10305-3/5: E155, E195, E235, E275, E355 |
| Standard | TS EN10305-5 |
| Finitura | Zincato |
| Lunghezze disponibili | 3m, 6m |
Esplorate dimensioni alternative che possano soddisfare le vostre esigenze
Selezionare la lunghezza e la quantità da aggiungere al carrello dei preventivi
20x20x0.8mm Non rivestito Acciaio Tubo quadrato (CR)
20x20x0.8mm Primer rivestito Acciaio Tubo quadrato (CR)
20x20x0.7mm Non rivestito Acciaio Tubo quadrato (CR)
20x20x0.7mm Zincato Acciaio Tubo quadrato (CR)