Loading...

Le nostre 76.1x1.4mm Primer rivestito Acciaio tubo tondo (formato a freddo) è prodotto secondo gli standard TS EN 10219-2 utilizzando Grades: S235JRH, S275JRH, S275J0H, S275J2H, S355JRH, S355J0H, S355J2H di grado Acciaio. Questo profilo di precisione presenta una superficie rivestita di primer ottimizzata per l'adesione della vernice e pesa circa 2.580 kg/m. Ideale per applicazioni strutturali e decorative, questo tubo tondo (formato a freddo) combina forza e versatilità.
Questo leggero e decorativo Acciaio tubo tondo (formato a freddo) è comunemente specificato per lavori di rifinitura, incorniciatura, sistemi espositivi e progetti di interior design. Lo spessore della parete di 1.4mm fornisce resistenza adeguata per applicazioni leggere mantenendo la lavorabilità. La finitura applicata migliora sia la durata che l'aspetto. Disponibile nelle lunghezze standard di 3 m e 6 m, questo profilo può essere facilmente tagliato, forato e saldato per soddisfare le vostre esigenze specifiche.
| Specifiche | Valore |
|---|---|
| Dimensioni | 76.10mm × 1.40mm |
| Peso per metro | 2.580 kg/m |
| Materiale | Acciaio |
| Lega/Grado | Grades: S235JRH, S275JRH, S275J0H, S275J2H, S355JRH, S355J0H, S355J2H |
| Standard | TS EN 10219-2 |
| Finitura | Primer rivestito |
| Lunghezze disponibili | 3m, 6m |
Selezionare la lunghezza e la quantità da aggiungere al carrello dei preventivi
Esplorate dimensioni alternative che possano soddisfare le vostre esigenze
76.1x1.4mm Non rivestito Acciaio Tubo tondo (formato a freddo)
76.1x1.4mm Zincato Acciaio Tubo tondo (formato a freddo)
76.1x1.5mm Non rivestito Acciaio Tubo tondo (formato a freddo)
76.1x1.5mm Zincato Acciaio Tubo tondo (formato a freddo)