Loading...

Unser 100x100x4.5mm Verzinkt Stahl vierkantrohr (cr) wird nach TS EN10305-5-Normen aus TS EN 10305-3/5: E155, E195, E235, E275, E355-Werkstoff Stahl hergestellt. Dieses präzisionsgefertigte Profil verfügt über eine galvanische Beschichtung, die vor Korrosion in rauen Umgebungen schützt und wiegt ungefähr 13.150 kg/m. Ideal für strukturelle und dekorative Anwendungen: Dieser vierkantrohr (cr) verbindet Stärke mit Vielseitigkeit.
Diese hochbelastbare Struktur Stahl vierkantrohr (cr) wird üblicherweise für gerüste, Tragwerke, Maschinengestelle und Industrieanlagen spezifiziert. Die 4.5mm Wandstärke bietet hervorragende Tragfähigkeit bei gleichzeitiger Beibehaltung der Verarbeitbarkeit. Die galvanische Beschichtung bietet einen außergewöhnlichen Korrosionsschutz für den Außenbereich und raue Umgebungen. Dieses Profil ist in Standardlängen von 3 m und 6 m erhältlich und kann leicht zugeschnitten, gebohrt und geschweißt werden, um Ihren spezifischen Anforderungen zu entsprechen.
| Spezifikation | Wert |
|---|---|
| Abmessungen | 100mm × 100mm × 4.50mm |
| Gewicht pro Meter | 13.150 kg/m |
| Material | Stahl |
| Legierung/Güteklasse | TS EN 10305-3/5: E155, E195, E235, E275, E355 |
| Standard | TS EN10305-5 |
| Oberfläche | Verzinkt |
| Verfügbare Längen | 3m, 6m |
Erkunden Sie alternative Dimensionen, die Ihren Bedürfnissen entsprechen könnten
Wählen Sie Länge und Menge, um sie in den Warenkorb zu legen
100x100x4.5mm Ungestrichen Stahl Vierkantrohr (CR)
100x100x4.5mm Primer beschichtet Stahl Vierkantrohr (CR)
100x100x4mm Ungestrichen Stahl Vierkantrohr (CR)
100x100x4mm Verzinkt Stahl Vierkantrohr (CR)